24 февраля 2008 года
Турнир любительских команд ВАО, посвященный Дню Защитника
Стадион "Спартак" им.Нетто

Из-за большого количества изъявивших желание принять участие в турнире, было принято выставить от нас две команды.На отборочном этапе в группу с "Планетой-ветераны -1" попали "Планета -1" и "Единая Россия"(победитель прошлых турниров)
   В первой же встрече мы попали на своих извечных соперников по воскресенью - молодежь "Планеты". Правильно выбранная тактика принесла плоды. Мы повели 1:0 и имели еще шансы забить гол.Игра проходила в том же ключе до конца.Только на последних секундах им удалось уйти от поражения - обидная для нас ничья 1:1.
    Следующая игра "Планета-1"-"Единая Россия"- 0:3 и выход из группы зависит только от нас.
   Было решено плотно играть в обороне и удерживать устраивающую нас ничью.Соперник был гораздо сильнее, но при нашей плотной игре ничего сделать не мог.Более того и мы могли открыть счет - две штанги после редких выпадов.В итоге -мы в четвертьфинале.
    "Планета-ветераны-2" в это же время уступила в двух играх в упорной борьбе,и выбыла из турнира.
   После нашего выхода в следующий круг мы привлекли двух игроков из выбывшей "Планеты-1", т.к. играть становилось тяжеловато.
   Четвертьфинал и был упорным и состоял из множества мелких стычек и грубоватой игры. Вначале, усилиями нашего нападающего, был забит гол, и мы сели в оборону. Соперник так ничего сделать и не смог. Замены, практически не понадобились.
   Полуфинал вновь сводит нас с "Единой Россией" - объективно сильнейшей командой на турнире. Тут уже пригодилось мастерство нашего вратаря-вытянул несколько острейших ударов.Под занавес матча пенальти,назначенный в ворота "Е.Р.", вывел из равновесия всю их команду.Стало понятно, что мы победим.Единственное, искренне хотелось, чтобы нашим игрокам не нанесли серьезных травм,т.к. "Е.Р." не привыкли проигрывать. Судья тоже увидел это и закончил матч без добавления времени.1:0 и мы в финале
   На команду "Подбелки" мы вышли гораздо расслабленнее и это сыграло против нас. После незабитого мною гола из простой ситуации, я упускаю нападающего во время подачи углового и он забивает гол 0:1.(позднее ему дадут "лучшего игрока") Наша команда начинает прессинговать и зарабатывает пенальти.Очень нужен гол, но мяч попадает во вратаря.
   Через несколько минут наша команда сравнивает счет, остается две минуты до конца. и этот момент из-за неразберихи с заменами мы снова пропускаем розыгрыш углового.1:2 и финал проигран...
   Правда, для нас второе место тоже прыжок выше головы.